Laboratoire de Chimie de Coordination UPR 8241


Accueil > EQUIPES > Equipe M

Collaborations

  • Internationales (par pays et ordre alphabétique)

    - Allemagne
    Dietmar Appelhans (Dresde)
    Evamarie Hey-Hawkins (Leipzig)
    Oliver Reiser (Ratisbone)

    - Autriche
    Wolfgang Knoll (Vienne)

    - Biélorussie
    Dimitri Shcharbin (Minsk)

    - Brésil
    Claudio Antonio Tedesco (Ribeirao Preto)

    - Canada
    Anton Shakhbazau (Calgary)

    - Chine
    Xiangyang Shi (Shanghai)

    - Corée du Sud
    Dong Ha Kim (Séoul)

    - Espagne
    Victorio Cadierno (Oviedo)
    Valentin Cena (Albacete)
    Nazario Martin (Madrid)
    Francisco J. de la Mata de la Mata (Alcala de Henares)
    Maria Angeles Munoz-Fernandez (Madrid)
    Enrique Orti (Valence)
    Anna Pla-Quintana (Gérone)
    Antonio Romerosa (Almeria)
    Oriol Rossell/Miquel Seco (Barcelone)
    Rosa Maria Sebastian (Barcelone)
    José Vidal-Gancedo (Barcelone)

    - Italie
    Nicola Armaroli (Bologne)
    Francesca Ottaviani (Urbino)
    Anna Painelli (Parme)
    Maurizio Peruzzini (Florence)

    - Maroc
    Mosto M. Bousmina (Fès)
    Said El Kazzouli (Fès)
    Abdelkrim El Khadid (Fès)
    Mohamed Hajjaji (Marrakech)

    - Mexique
    Blanca Lilia Barrón Romero (Mexico)
    José Luis Maldonado Rivera (Léon)
    Rocio Redon (Mexico)
    Ernesto Rivera (Mexico)

    - Pologne
    Maria Bryszewska (Lodz)
    Barbara Klajnert (Lodz)
    Maria Zablocka (Lodz)

    - Portugal
    Joao Rodrigues (Madère)

    - Russie
    Evgeny Apartsin (Novosibirsk)
    Victor Furer (Kazan)
    Valeri Kovalenko (Kazan)
    Daria Novoprashina (Novosibirsk)

    - Suisse
    Giovanni Pavan (Lugano)

  • Nationales (par ordre alphabétique)

    Christian Amatore (Paris)
    Mireille Blanchard-Desce (Bordeaux)
    Thierry Cresteil (Gif-sur-Yvette)
    Bertrand Donnio (Strasbourg)
    Jean-Olivier Durand (Montpellier)
    Elias Fattal (Chatenay Malabry)
    Emmanuel Maisonhaute (Paris)
    Oleg Melnyck (Lille)
    Serge Mignani (Paris)
    Jean-François Nierengarten (Strasbourg)
    Armelle Ouali (Montpellier)
    Jean-Pierre Sauvage (Strasbourg)
    Marc Taillefer (Montpellier)

  • Toulousaines (par ordre alphabétique)

    Fabienne Alary (Toulouse)
    Muriel Blanzat (Toulouse)
    Pascal Descargues (Toulouse)
    Jean Marie François (Toulouse)
    Yves Génisson (Toulouse)
    Muriel Golzio (Toulouse)
    Alain Leonard (Toulouse)
    Roland Liblau (Toulouse)
    Jérôme Nigou (Toulouse)
    Rémy Poupot (Toulouse)
    Germain Puzo (Toulouse)
    Christine Roques (Toulouse)
    Isabelle Séguy (Toulouse)
    Childéric Séverac (Toulouse)
    Justin Teissié (Toulouse)
    Emmanuelle Trévisiol (Toulouse)
    Christina Villeneuve-Faure (Toulouse)
    Pierre Fau (LCC Toulouse)
    Eric Manoury (LCC Toulouse)